закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 04 2008, 20:58
    • Сообщений 56
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320i Е 46 серебро
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Поехали отдыхать в Турцию, взяли на прокат бэшку кабрио за 150$. :D после чего презжали мимо другой фирмы, где сумма за эту же машину составляла 100$ :cry: за сутки.... Разозлившись на то, что из нас сделали ЛОХОВ :evil: мы поехали отбивать свои денюжки!!!! :lol: :lol: :lol: :D Вот небольшое видео.... машинка была слабоватой, поэтому как бы не пытались, ее все равно не заносило(тем более ручник не работал :) ). Порвали на машине один балон, т.к. мы застраховали машину(еще 10 $ помимо общей стоимости), денег за балон не отдавали. Правда поругаться с ними пришлось.. :D :D :lol: [img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=5993[/img],
а вот видюшка-------> http://rutube.ru/tracks/657046.html?v=4 ... 7166d16ed9
Мой Бе Ем Ве 320i E 46 серебро!!! =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 06 2007, 18:19
    • Сообщений 205
    • Профиль
    • Авто: E46 325i американочка>>E90 320i немочка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Беларусь-Минск
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Правильно что наказали и турков-уродов и машинку сносильничали :twisted: :lol:
Рубик-джан! Ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу. Твой машина стоит в соседнем дворе. Я так думаю!... (К-ф 'Мимино')
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 04 2008, 20:58
    • Сообщений 56
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320i Е 46 серебро
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
тоже терпеть их немогу...... :evil: так они хотели поиметь с нас за колесо 100$ и нехотели нам загран паспорт отдавать.... :x друган чуть в морду им не надавал, еле его успокоил :lol: :lol: :lol: Но когда я предложил вызвать ихних ментов..... все в мгновение ока было возвращено :D :D :D :arrow:
Мой Бе Ем Ве 320i E 46 серебро!!! =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 06 2007, 18:19
    • Сообщений 205
    • Профиль
    • Авто: E46 325i американочка>>E90 320i немочка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Беларусь-Минск
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Ну это стандартная ситуация в этой стране, причем во всем :)
Уж очень они оборзели в последние годы :)
Рубик-джан! Ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу. Твой машина стоит в соседнем дворе. Я так думаю!... (К-ф 'Мимино')
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 01 2007, 01:20
    • Сообщений 10930
    • Профиль
    • Авто: E91 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Dusseldorf
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
никогда не хотел в турцию, а теперь буду просто избегать эту страну...


There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 01 2008, 16:13
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Авто: 330
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
:lol: :lol: :lol: Че за объем?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 04 2008, 20:58
    • Сообщений 56
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320i Е 46 серебро
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
по ходу 1.6л. :D :lol: :lol: :lol:
Мой Бе Ем Ве 320i E 46 серебро!!! =)

Рекомендуем почитать на тему КАК ОТБИТЬ ДЕНЬГИ,взятой на прокат БМВ cabrio (ФОТО, ВИДЕО)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 02 2008, 19:50
    • Сообщений 1766
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Ну вот, теперь турки попали за то,что не обрадовались,когда им изнасилованную и порванную машину назад вернули.
Загляните в суть дела и представьте-Ялта,вы сдаёте в прокат эту машину молодым туристам туркам покататься по окрестностям,подышать воздухом и вам привозят её в этом состоянии назад.Чтоб вы попытались сделать,имея ещё компаньёном такого горячего друга,который этих турков,ну непременно захотел бы на месте порвать? Выдали б им талоны на усиленное питание? А по сабжу,Сухорук с 316-ой,десятилетней давности и из под рук таких вот ковбоев,о каких пируэтах может быть речь-эт не R8. Да, и дамочка часто нецензурно выражалась как-то,ну я списал на головную боль в этот день....Да,а что касается другого предложения за 100 бакинских,так это свободный рынок-спрос и предложение,в Москве такие вещи тоже не по госценам предлагаются, если не хочешь быть лохом,to рынок нужно сначала изучить,но это стоит времени,а как говорят философы:время-деньги...Так что усё правильно,усё справедливо...:lol:
Nemec
Видимо это не случайность, что Земля из космоса кажется бело-голубым шариком.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 06 2007, 18:19
    • Сообщений 205
    • Профиль
    • Авто: E46 325i американочка>>E90 320i немочка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Беларусь-Минск
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Nemec :
Ну вот, теперь турки попали за то,что не обрадовались,когда им изнасилованную и порванную машину назад вернули.
Загляните в суть дела и представьте-Ялта,вы сдаёте в прокат эту машину молодым туристам туркам покататься по окрестностям,подышать воздухом и вам привозят её в этом состоянии назад.Чтоб вы попытались сделать,имея ещё компаньёном такого горячего друга,который этих турков,ну непременно захотел бы на месте порвать? Выдали б им талоны на усиленное питание? А по сабжу,Сухорук с 316-ой,десятилетней давности и из под рук таких вот ковбоев,о каких пируэтах может быть речь-эт не R8. Да, и дамочка часто нецензурно выражалась как-то,ну я списал на головную боль в этот день....Да,а что касается другого предложения за 100 бакинских,так это свободный рынок-спрос и предложение,в Москве такие вещи тоже не по госценам предлагаются, если не хочешь быть лохом,to рынок нужно сначала изучить,но это стоит времени,а как говорят философы:время-деньги...Так что усё правильно,усё справедливо...:lol:
Nemec

Во как Однако :x Машинка то застрахована была, чего требовать строховка и покроет все.
А негатива столько, потому что отношение в этой стране к рускому народу стало очень пахабное. И если бы ту же машину привез сдавать назад какой нить немец или швед и т.п. , да не только с порваной резиной а вообще раз...ю в хлам ему бы и слова ни кто ни сказал.
Рубик-джан! Ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу. Твой машина стоит в соседнем дворе. Я так думаю!... (К-ф 'Мимино')
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 02 2008, 19:50
    • Сообщений 1766
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Конечно,согласен,что страховка была и понятно,что фишки с паспортом были неуместны-это объективно. Субъективно
же знает и сам автор,что подход к этой теме был жёстким,ставка делалась на тему "Как можно поскорей убить ещё через раз дышащую машину?" Что касается подхода к русским-это предубеждения,конечно относительного рода,не мне здесь об"яснять людям,что отношение к себе завоёвывается своим адекватным поведением.Что касается немцев и др.и их разводят-продают дерьмовые ковры за кучу денег и т.д. Турист по всему миру дойная корова,сильно любезнячить нет смысла,сегодня он здесь,а в следующий раз в другом месте. Я много по миру поездил, кое-какие впечатления и опыт есть. Ещё по прокату машин,в Германии некоторые категории авто даются т-ко с 25-ти лет или при наличии двух кредиток,так тоже можно определённую клиентуру оригинально и элегантно [censored] посылать(про такую лохмать,как в этом турецком кино я конечно не говорю,здесь таких просто нет).
Nemec
Видимо это не случайность, что Земля из космоса кажется бело-голубым шариком.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 08 2007, 07:46
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Авто: 320 Сi'09
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Репутация: 0
    • Гость
Антон mx. :
И если бы ту же машину привез сдавать назад какой нить немец или швед и т.п. , да не только с порваной резиной а вообще раз...ю в хлам ему бы и слова ни кто ни сказал.


Откуда такие познания и выводы....????
Только наши соотечественники занимаются подобными вещами - на все 150$. :shock: Немцу или шведу подобное да же в голову бы не пришло.
e34 525'91 - sold
e46 320'03 - sold
MB c180'01- sold
e46 318Ci'04 - sold
е53 3.0d'05 - sold
e92 320Ci'09
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 09 2007, 07:47
    • Сообщений 216
    • Профиль
    • Авто: BMW 323iA 99г, BMW X3 3.0 2004 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Баку
    • Репутация: 0
    • Гость
Cyxapuk85
-1 :cry:
Лучше промолчу. Ваше поведение Вас же характеризует.

Nemec
+1 Agree
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 04 2008, 20:58
    • Сообщений 56
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320i Е 46 серебро
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
ТОВАРИСЧИ!!! :x я может как вы философствовать и немогу..... :x НО войдите в наше положение..... мы приехали отдыхать, заплатили за машину деньги которых она не стоит (причем турки нам сказали, что машину им сдает частник и они навариваются лишь около 20$), а потом узнаем что во всех фирмах цэны на эту же тачку одинаковые- 100$(они на нас посмотрели(мы такие все разодетые были в золоте, все дела :lol: ) и решили навариться) нас на полтинник продинамили настроение просто коту под хвост.... но дело больше не в этом, просто хотелось проучить их!!! :evil: И так и получилось, что ихняя фирма кокраз и заплатила эти 50 баксов за балон! :arrow:

кстати, колесо лопнуло изнутри(не из-за того что мы ее убивали) на скорости 40 км\ч по обычной дороге, порез шел ровный в доль балона длинною 7 см. Дальше пошел развод на деньги.... Прикол в том, что они просили денег именно за новый балон (а на страховку они отвечали, что балоны застрахованы от проколов, но не от порезов-вот турки идиоты :evil: ), а когда со всей ситуацией разобрались(это было в обед), через 2 часа машина стояла с тем же самым баллоном колеса(хотя нас уверяли что колесо не подлежит ремонту) и ждала каких нибудь лохов кот. поведуться на этот порез. :lol: :D :D :D

Так что я считаю что мы сделали все правильно!!! :D :D :D
Мой Бе Ем Ве 320i E 46 серебро!!! =)
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2007, 13:37
    • Сообщений 1457
    • Профиль
    • Авто: 325 TI.2003
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
а мы во франции брали и не додумались что можно поглумить коль все застраховано, хотя не в самом дешевом месте наверняка. В другой раз будем знать-все что взято напрокат-суродовать. Респект автору и уважуха.8)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 02 2008, 19:50
    • Сообщений 1766
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Сухорук85,это как по писанию,через всё приходишь к пониманию. Твой ход действий в следующий раз в районе новой дислокации:
1.Короткое зондирование рынка(источники:другие отдыхающие,персонал отеля)
2.Личная презентация (никогда по месту отдыха не нужно с перебором в оптике озадачивать окружающих,сам пишешь разодетые и обвешанные золотом-вы же русские люди,а не персонажи из индийского фильма.)
3.Покупки или сделки в отпуске(никогда не гурьбой,подходить к теме солидно и адекватно,транспортировать ауру знающего и видавшего виды человека)
И наконец,если и почувствовал,что тебя где-то слегка развели-се ля ви,говорят французы. Всегда выигрывать невозможно,на одном найдёшь,на другом потеряешь-теория маятника. Как я по твоему нику понял ты 85 года,у тебя есть ещё время учиться,поэтому прими к сердцу советы старшего камерада. Я сам в Турции не бывал по одной причине.
Если я с людьми,которые там отдыхали разговариваю,первое,что слышу-там дёшево. И поэтому,если себе представлю,что в отеле и на пляже вокруг меня будут лица,которым самое главное -дёшево,становится скучно. А вообще,могу себе представить,что как и в каждой стране,там много красивых мест. Что касается проблем с местным бизнесом и населением- это люди ориентального менталитета,кто с ним не ладит тому в Испанию или ещё куда-Египет,Тунис,Марокко,Эмираты-аналогичная проблематика. Восток это восток,а запад это запад и никогда этим двоим не встретиться. Если у тебя есть антипатии к кому или чему либо,то тогда нужно выбирать альтернативы,а ехать куда либо и поносить хозяев-не солидно. Кстати,замечал уже на форуме и не очень лестные замечания на тему немцев-такие сякие,ну тогда было бы наверное правильнее и авто выбрать не немецкое,а напр. французское. Моё мнение. Человек в своих поступках должен быть верен себе. Удачи!
Nemec
Видимо это не случайность, что Земля из космоса кажется бело-голубым шариком.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 10 2007, 02:31
    • Сообщений 1345
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: <--->
    • Репутация: 0
    • Гость
Nemec
+1 :)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 15 02 2007, 17:06
    • Сообщений 7427
    • Профиль
    • Авто: BMW X3
    • Торговая репутация: +38
    • Откуда: Moscow - столица страны откатов.
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1426
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Beka :
Cyxapuk85
-1 :cry:
Лучше промолчу. Ваше поведение Вас же характеризует.

Nemec
+1 Agree


Beka и Nemec - +100
Прежде чем брать машину можно было поинтересоваться хотя бы еще в одном-двух местах сколько это реально стоит. У вас всегда в отеле есть гид, который все знает и покажет где дешевле, но не хуже так сказать. А после драки кулаками не машут. Отнеситесь к этому с юмором.

От себя добавлю - женщины, позволяющие себе выражаться матом, никогда не были в моем вкусе.

Рекомендуем почитать на тему КАК ОТБИТЬ ДЕНЬГИ,взятой на прокат БМВ cabrio (ФОТО, ВИДЕО)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 30 10 2007, 20:05
    • Сообщений 615
    • Профиль
    • Авто: BMW 320 M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 34
    • Репутация: 0
    • Гость
мдя... жаль, но зачастую мнение о русских формируют вот такие вот люди
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 02 2007, 12:27
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: BMW 325ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: made in USSR, Leningrad city
    • Репутация: 0
    • Гость
Люди зарабатывают деньги на туристах - это нормально, так в любой стране.
То, что вы так лоханулись, себя винить нужно, зачем нужно было издеваться над машиной вообще не понял :x
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 04 2008, 20:58
    • Сообщений 56
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320i Е 46 серебро
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
НЕ НУЖНО ПОДХОДИТЬ К ЭТОЙ ТЕМЕ ТАК СЕРЬЕЗНО!! :shock: ! И о каком мнении к русским вы говорите??? Турки сами виноваты и получили то, что заслужили(нужно уметь за себя постоять, а не потакать всем и закрывать глаза на все подряд-на то мы и русские) 8) !!! Я вообще человек спокойный и я более чем уверен что на моем месте, если не все то многие поступили бы точно также. Тачку никто не убивал(если кто не понял),а 2 минуты небольшого насилия ей не повредит :P ! А сарказм по вопросу нашей одежды(типа мы персоонажи из индийского кино :lol: )здесь не уместен :x т.к. я имел виду, что мы были прилично одеты, а не в одних плавках приперлись :lol:
Наше поведение нас характеризует с лучшей стороны, мы не дали себя обмануть, морды никому не набили.... просто наказали Турков за их мошенническое поведение 8) (дело было не в деньгах,а самом принципе данной ситуации - проучить), а по вопросу: почему не прошлись по другим прокатным фирмам-отвечаю: зашли в первую попавшуюся, а цели с экономить у нас небыло... денег было более чем достаточно, просто дело принципа. :wink:

P.S. а некотрым членам клуба нужно уметь высказывать свое мнение, а не подабаться мнению других(например немца +1) :x :arrow: .
Тему создал с целью пообщаться и услышать мнения всех..... а не получить оценку наших действий в данной ситуации. :wink: :D Всем спасибо, прошу прощения кого обидел :lol: :D :D :D
Мой Бе Ем Ве 320i E 46 серебро!!! =)
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2007, 13:37
    • Сообщений 1457
    • Профиль
    • Авто: 325 TI.2003
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
[quote="AlexZ"]

[b]nofear323

машину дают обычно под залог в виде преавторизации с кредитки, а денежка снимается после возврата машины... с учетом всех деталей. Да застраховано, но в случае с "суродствовать" франшизу придется выплатить:) глумите :lol:

[
+1 :twisted:[/quote
Конечно глумлю8) 200 по моему франшиза французы говорили
Последний раз редактировалось nofear323 02 05 2008, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2007, 13:37
    • Сообщений 1457
    • Профиль
    • Авто: 325 TI.2003
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
Cyxapuk85 :
НЕ НУЖНО ПОДХОДИТЬ К ЭТОЙ ТЕМЕ ТАК СЕРЬЕЗНО!! :shock: ! И о каком мнении к русским вы говорите??? Турки сами виноваты и получили то, что заслужили(нужно уметь за себя постоять, а не потакать всем и закрывать глаза на все подряд-на то мы и русские) 8) !!! Я вообще человек спокойный и я более чем уверен что на моем месте, если не все то многие поступили бы точно также. Тачку никто не убивал(если кто не понял),а 2 минуты небольшого насилия ей не повредит :P ! А сарказм по вопросу нашей одежды(типа мы персоонажи из индийского кино :lol: )здесь не уместен :x т.к. я имел виду, что мы были прилично одеты, а не в одних плавках приперлись :lol:
Наше поведение нас характеризует с лучшей стороны, мы не дали себя обмануть, морды никому не набили.... просто наказали Турков за их мошенническое поведение 8) (дело было не в деньгах,а самом принципе данной ситуации - проучить), а по вопросу: почему не прошлись по другим прокатным фирмам-отвечаю: зашли в первую попавшуюся, а цели с экономить у нас небыло... денег было более чем достаточно, просто дело принципа. :wink:

P.S. а некотрым членам клуба нужно уметь высказывать свое мнение, а не подабаться мнению других(например немца +1) :x :arrow: .
Тему создал с целью пообщаться и услышать мнения всех..... а не получить оценку наших действий в данной ситуации. :wink: :D Всем спасибо, прошу прощения кого обидел :lol: :D :D :D

Да нормально все,не кипятись. Просто если продолжать эту вендетту дальше то турок должен дать Вам по голове дубиной и забрать свой полтинник и стольник сверху. вы в отместку поджечь их контору.......Тут подьезжает полис...... Занавес 8)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 04 2008, 20:58
    • Сообщений 56
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320i Е 46 серебро
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
:lol: :lol: :lol: :lol: :twisted: отличная концовка!!!

Вот и я про тоже,тему эту нужно обсуждать на позитиве, а не философствовать над ней ЧАСАМИ после рабочего дня!!! :lol: :lol: :lol:
Мой Бе Ем Ве 320i E 46 серебро!!! =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 04 2008, 10:15
    • Сообщений 220
    • Профиль
    • Авто: окорт
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
bogOmol :
мдя... жаль, но зачастую мнение о русских формируют вот такие вот люди


+1

если сами лопухнулись, то машина-то здесь причем...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 04 2008, 20:58
    • Сообщений 56
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320i Е 46 серебро
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
хрустик :
если сами лопухнулись, то машина-то здесь причем

в каком месте мы лопухнулись??? 8) Мы все деньги отбили -----> читай внимательней :x !!!! машину не убивали (от пары круголя ей ничего не станет) :D
Мой Бе Ем Ве 320i E 46 серебро!!! =)

Рекомендуем почитать на тему КАК ОТБИТЬ ДЕНЬГИ,взятой на прокат БМВ cabrio (ФОТО, ВИДЕО)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.